ЛАПАРОСКОПИЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СПАЕК В МАТОЧНЫХ ТРУБАХ

№68454 лапароскопия для удаления спаек в маточных трубах
Анна Жен., 27 лет. Россия Лучегорск
Здравствуйте.Меня интересует вот какой вопрос.Не наступает беременность в течении 2-х лет.Муж обследовался,все в норме.У меня гормоны в норме,кроме 17-ОН прогестерон 1,039 при норме 0,40-1,02.,овуляция по базальной температуре есть,но недостаточность 2-й фазы. ЗППП-нет,по ГСГ непроходимость одной маточной трубы,вторая хорошо проходима.Хроническое воспаление придатков.Врачи советуют сделать лапароскопию,какая вероятность того что спайки опять появятся? И не повредится ли вторая мат.труба?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на спаечный процесс, то лапароскопию сделать желательно. Это может дать определенные шансы на спонтанное наступление беременности.