БЕРЕМЕННОСТЬ И КИСТА

№265279 Беременность и киста
Юлия Жен., 31 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! У меня беременность 14 недель,с ребенком все в порядке,но узи показало две кисты.Киста желтого тела и фолликулярная.Подскажите,опасны ли они для беременности и могу ли я заняться лечение именно после родов,или необходимо сейчас именно делать операцию???
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, и киста желтого тела, и фолликулярная - функциональные кисты. Как правило рассасываются самостоятельно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.