ТЕКОМА ЯИЧНИКА

№194676 текома яичника
Инесса Жен., 23 лет. Россия Тула
До беременности имелись признаки аденомиоза. Лечение - гормональные контраептивы. После первых родов менструация пришла через 4 месяца. Каждая последующая имеет более скудный характер, и больше напоминает коричневую свернувшуюся кровь. Спустя 11 месяцев (сейчас) после родов появились тянущие боли внизу живота (особенно слева), иногда резкие. С нестабильной периодичностью. По УЗИ выявлено: увеличение яичников, особенно слева, мелкожидкостные образования, яичники расположены близко к матке, мэхо 1,5 см, текома левого яичника (d 1,6 см). Анализ на инфекции - не обнаружены. Лечение не назначено врачом-гинекологом - сказала подождем. По женской линии практически все женщины умирали от рака. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту мне лучше обратиться, и как диагностируется рак? Возможно ли лечение в моей ситуации без хирургического вмешательства?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Инесса, необходимо сдать анализ крови на СА-125 и показаться онкогинекологу. Какого характера образование яичника (текома или нет) можно узнать только по гистологическому исследованию. Если за 2-3 месяца образование не рассосется, оно подлежит хирургическому лечению.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация онкогинеколога.