ВИРУС ПЧ

№217066 Вирус ПЧ
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!Методом ПЦР обнаружен ВПЧ 33,52 и 58 типа. Подскажите, пожалуйста, что значат эти цифры и опасно ли это? Пью "ГРОПРИНОСИН". Заранее, спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Екатерина! Некоторые типы ВПЧ (16,18,33) являются онкогенными,вызывающими рак шейки матки.ь Сегодня не существует 100% противовирусной терапии. Все используемые препараты либо стимулируют ваш собственный иммунитет (иммуностимуляторы), либо работают вместо него (препараты интерферона). В 95% случаев организм сам справляется с вирусом без всякого лечения через год-полтора. . У остальных 5% возможны изменения клеток, вызванные этими онкогенными типами вируса. Именно для того, чтобы не пропустить первые признаки перерождения клеток, необходимо наблюдение у онкогинеколога с цитологическим контролем каждые 6 мес.