M-ЭХО 15ММ В МЕНОПАУЗЕ

№220162 m-эхо 15мм в менопаузе
любовь петровна Жен., 57 лет. россия калининград
Мне57лет. 2,5г в менопаузе.В феврале2009г.на плановом узи(миома4-5нед.) м-эхо=22мм!!! Гистероскопия-полип цервикального канала.гистология-норма.Через полгода на плановом узи -м-эхо18мм.Диагностическое выскабливание:ед.клетки эндометрия с дифференцированным...(непонятно) гистология-норма.Вчера на плановом узи м-эхо 15мм!!! Я уже в панике.Один доктор считает,что надо соглашаться на операцию(береженого Бог бережет!).А другой показаний к операции не видит(которая делала выскабливание) Говорит«,может аппарат узи спайки принимает за гиперплазию эндометрия.Так как толщину в 2,2мм я бы чувствовала при выскабливании.Да и в анализе Единичные клетки эндометрия» В нашем месте больше гинекологов нет. А я в замешательстве:что делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По-мнению онкогинеколога проф. Павловой Т.Д.(Харьков) основания для операции нет. Необходимо систематическое наблюдение у гинеколога.