РАСШИФРОВАТЬ УЗИ

№407926 расшифровать узи
анастасия Ширяева Жен., 27 лет. россия тихорецк
Маме 57лет. 15 февраля сделала УЗИ органов малого таза, и вот что там написали. Тело матки в ретропозиции, размеры 52*37*38 мм, форма неправильная, строение миометрия изменено. Эндометрий: толщина функционального слоя 9мм, на границе с меометрием контуры не четкие, строение изменено за счет онкогенных выявлений точной формы (полиноз?). Шейка матки в норме. Правый яичник не определяется. левый яичник: слева от матки визируется ткань идентичная яичниковой размер 21*15мм. Фоеликулярный аппарат не выражен. Особенности: в полости матки ближе к н/полосу визируется гипоэхогенное образование с нечеткими контурами размер 25*16мм. Заключение: выраженные диффузно-очаговые изменения миометрия. Гиперплазия- эндометрия. Контур м-эхонеровный за счет образования расположенные в полости матки размером 25*16мм. Пожалуйста объясните что это такое. Спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, у мамы в полости матки образование. Возможно, это полип, а может быть и опухоль. Необходимо диагностическое выскабливание полости матки. Дальнейшие действия - по результатам гистологического исследования.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей маме необходимо с результатами УЗИ обратиться к онкогинекологу в онкодиспансере или институте медицинской радиологии. Можно предположить наличие опухоли.