ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ 35 И ДИСПЛАЗИИ.

№833994 Лечение ВПЧ 35 и дисплазии.
Виктория Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.В 2009г. была киста яичника(псевдомуцинозная цистаденома),произведена резекция.Через пол года на том же яичнике опять киста,прошла после приема дюфастона.А в 2010г. впервые поставили диагноз Дисплазия 1-2. Врач назначал лишь свечи,уже не помню какие.Потом переодически сдавала на цитологию,то находили изменения,то норма,ничего не назначали.1,5-2 не сдавала мазок,а в августе 2014 сдала,вот результаты:
ЦИТОЛОГИЯ
Качество препарата адекватное.
2.Цитограмма.В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Обнаружена слизь.
В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.
3.В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
ВПЧ
Контроль взятия материала 4.7 lg
ДНК ВПЧ 35 типа 35.8 дайджин/Ед
ДНК ВПЧ 35 типа 6.6;35.8 lg
Назначили курс лечения: аллокин-альфа 6 ампул,свечи-Виферон 10 дней прием-10перерыв-10прием,спрей-Эпиген 2 недели. В январе сдала те же анализы.Результаты:
ЦИТОЛОГИЯ
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
Клетки цилиндрического эпителия.
«Голые» ядра разрушенных клеток.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом.
Дисплазия -II(CIN -II).
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Элементы периферической крови в большом количестве.
«Голые» ядра разрушенных клеток.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения.
Дисплазия I (CIN I).
3.Флора полиморфно-палочковая.
ВПЧ
Контроль взятия материала 5.7 lg
ДНК ВПЧ 35 типа 76.1 дайджин/Ед
ДНК ВПЧ 35 типа 6.9 lg
ВОПРОС:Как я понимаю лечение не принесло положительных результатов?Помогите пожалуйста расшифровать.Это ухудшение?На сколько оно стремительно развивается?И достаточно ли прошло времени для контрольных анализов?По Вашему мнению стоит ли мне возвращаться к доктору который назначил такое лечение?Какие действия посоветуете предпринять далее? Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо обсуждать вопрос о хирургическом лечении.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с гинекологом возможность проведения диатермоконизации.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Скорее всего нужна операция.