У МАМЫ РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№245392 У мамы рак шейки матки
Юля Жен., 30 лет. Южно-Сахалинск
Женщина 55 лет. После прохождения медосмотра направили в онкологию. Поставили диагноз: рак шейки матки. Назначили лучевое облучение и укладки. Насколько это эффективно? Какое наиболее эффективное лечение? Почему отказали в операции?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Ранние стадии рака лечатся гомеопатией по специальной схеме! Читайте мои статьи по онкологии на сайте! Принимайте решение!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выбор метода лечения определяется особенностями клинического течения РШМ, стадии процесса, морфологического строения и степени дифференцировки опухоли, а также возраста пациенток.Большую роль при этом играют общее состояние больных, наличие экстрагенитальных сопутствующих заболеваний и гинекологической патологии.Некоторым больным проводится комбинированное лечение с предоперационным облучением.Обычно для каждой больной составляется четкая программа лечения, определяется последовательность, оптимальные дозы облучения,сроки и объем операции, последующее ведение больных. В процессе лечения план может быть изменен по определенным показаниям.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юля, по всей видимости ситуация слишком запущена для проведения операции. Ее обычно выполняют только при 1 стадии. При 2-3 стадии, как правило, проводят лучевое лечение. Результат лечения зависит от стадии заболевания.