РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№164952 рак шейки матки
Раиса Жен., 37 лет. Украина Днепропетровск
после ваших консультаций, решила бороться за свою жизнь и здоровье,поехала в г.Киев в ин-т рака, мне там посоветовали применять випферон внутри влагалищно 6 нед. + тиберал в таблетках.Есть ли шанс излечится после конизации с глубиной инвазии 2мм данными препаратами?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По мнению харьковских онкогинекологов после конизации при такой глубине инвазии достаточно наблюдаться 1 раз в полгода у онкогинеколога с цитологическим контролем
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Раиса, при инвазии 2 мм конизация считается радикальным методом лечения. Вероятность рецидива не более 5%. Необходим цитологический контроль 1 раз в квартал. Препараты интерферона необходимы при выявленном ВПЧ.