КИСТОМА

№275901 Кистома
woskxn Жен., 46 лет. Россия Ростов
Наблюдаюсь по поводу кистомы лев. яичника. В 1984г. удалена матка во время кесарево. В настоящее время размер кистомы увеличился. Вот данные узи
Кистома левого яичника: дата УЗИ 06.05.2010
ЯИЧНИКИ ПРАВЫЙ ЛЕВЫЙ
Положение фиксирован фиксирован
Размеры к культе шейки матки к культе шейки матки
Эхоструктура 32*24 мм, 77*54*34 мм, представлен многокамерным эхо- образованием
Уз- признаки Кистома левого яичника, отрицательная динамика, увеличение размеров,учитывая данные узи от20.04.2010 (72*49*34)
Биохимическое исследование сыворотки крови: СА 125 :результат менее 5 ед/мл
Анализ выполнен на автоматическом ИФА-анализаторе Alisei QS.
Цитологическое заключение: железистая пролиферация, выраженная гиперплазия, явление гиперкератоза.
Врач рекомендует удаление, притом не только яичников обоих,но и всего.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для определения окончательной тактики лечения желательна консультация в Ростовском НИИ онкологии, ул. 14 линия, 63.