ПСЕВДОМУЦИНОЗНАЯ КИСТОМА

№634582 псевдомуцинозная кистома
марина Жен., 45 лет. россия махачкала
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня 1999 году удалили матку,2012 году в июне удалили придатки с обеих сторон, по поводу гигантской кистомы (15 л) левого яичника. Гистология: хронический сальпингит,желтое тело с кровоизлиянием, кистозные фолликулы псевдомуциозная киста с кровоизлиянием в стенке,с признаками расстройства кровообращения с очаговой пролиферацией и формированием псевдопапыллярных структур.У меня опять начал расти живот и я пошла на УЗИ. И вот заключение :в области правых придатков многокамерное жидкостное образование D 94 мм не ограниченных контуров.Я прошу вас помочь мне советом, что мне делать дальше? Почему при удаление обеих придатков повторно растет кистома?Что это может быть ?Нужна ли операция?. Заранее благодарю .
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация онкогинеколога в специализированном онкологическом учреждении- онкодиспансере или НИИ медрадиологии. Желательно взять гистологические препараты 1999 и 2012 г.г. там, где их сделали, и пересмотреть их в лаборатории онкодиспансера.