ВПЧ 31, 33

№425698 ВПЧ 31, 33
Элла Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мы планируем беременность. Мне 38, мужу 35 лет. Обнаружили, у меня, Human Papilloma virus 31,33 и Mycoplasma hominis. Я в панике. Что делать, с чего начать, хотим ребенка, который будет, дай бог, 3. Ложиться в больницу или в поликлинике пройти лечение? Такое возможно? Как долго лечиться? Через ск-ко можно начинать планирование бер-ти? А мужу надо лечиться? У меня ранне подозревали лимфому, которая не подтвердилась. Чего надо избегать. в период лечения.
Спасибо, заранее. С Ув. Элла
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ 31 и 33 характеризуются высокой степенью злокачественности, однако вызывают рак шейки матки в 4% случаев заражения. При этом эффективного лечения против вируса не существует. Иммунная система взрослого человека может сама справиться с эти вирусом за 6-8 месяцев. Чтобе не попасть за это время в 4% заболевших, надо систематически ( 1 раз в 3 месяца) наблюдаться у гинеколога с цитологическим контролем.

Микоплазмы - микроорганизмы, занимающие промежуточное положение в медицинской классификации между бактериями, грибами и вирусами. Самостоятельно существовать микоплазма не может, т.к. паразитируется на клетках организма зараженного и получает из них неоходимые микоплазмозу питательные вещества. Причины заражения микоплазмозом

Среди большого количества микоплазм, встречающихся у человека только 4 вида микоплазм патогенны - при определенных обстоятельствах эти микоплазмы вызывают болезнь. Для всех видов микоплазм установлены такие пути передачи инфекции: половой, жидкостный (капельно-жидкостный и бытовой - прямой контакт с больным микоплазмозом и через предметы общего пользования), внутриутробный и натальный (заражение микоплазмозом новорожденных при прохождении по родовым путям инфицированной микоплазмозом мамы). Половой и натальный пути, ввиду их эпидемиологической очевидности, в тщательном обсуждении не нуждаются.Симптомы микоплазмоза, признаки и течение микоплазм
Диагностика заболевания

Диагностика заболевания достаточно сложна - признаков, характерных только микоплазме нет, а сами они настолько малы, что их невозможно обнаружить при обычной микроскопии. Для обнаружения заболевания у исследуемого берется мазок и исследуется методом полимеразно-цепной реакции(ПЦР-ДНК диагностика) или также методом иммунофлуоресценции, диагностика также возможна и по исследованию крови из вены на наличие антител к микоплазме.Лечение микоплазмоза

Современная медицина лечит микоплазмоз антибиотиками. Обычно это макролиды, тетрациклины, азалиды, цефалоспорины, фторхинолоны. Применением этих препаратов относительно легко добиться исчезновения клинических проявлений заболевания у больного и «хороших» анализов. Однако некоторые медики указывают на низкую вероятность полной ликвидации возбудителя. Статистика лечения микоплазмоза говорит, что примерно в 10% случаев наблюдается полная резистентность к этим антибиотикам. В случае безуспешности лечения микоплазм этими препаратами, рекомендуется переход на фторхинолоны. Также существует схема лечения мкоплазм гомеопатическими препаратами, однако только очень опытные и высококвалифицированные гомеопаты способны вылечить микоплазмоз таким способом. Профилактика микоплазмоза

Необходимо обследование, а при обнаружении микоплазм и лечение всех лиц, имевших половые контакты с больным. Лечение обязательно проводится вместе с половым партнером. Иначе повторное заражение неизбежно - устойчивости к микоплазмам не возникает.