ХИМИОТЕРАПИЯ

№451368 химиотерапия
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Саратов
20 лет назад надвлагалищное удаление матки без онкологии.В марте 2008 года удалены придатки и большой сальник.Шейка матки прикреплена к мочевому пузырю спайками - оставили.Диагноз c-r ovarii 3 st.T3nxMo Прошла сразу 6 курсов химии.СА-125 после операции 59.после химии 3,5.
В декабре 2010г на плановой проверке обнаружено СА-125 -53,6.На УЗИ в области проекции правого яичника обнаружено образование,исходящее из шейки матки (или рядом)диам.35х32мм.
Прошла 4 курса химии циклофосфан 1100 + цисплатин 130.Анализ СА-125 -18,образование уменьшилось 22х18мм.
Последние две химии перенесла очень тяжело.Проблемы с сердцем.Возможно ли прекратить лечение химиотерапией на данном этапе? И должно ли совсем рассосаться образование?.Ни один врач мне этого не сказал.Курс лечение говорят обязательно провести 6.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поскольку под влиянием химиотерапии образование уменьшилось, значит этот вид лечения надо продолжать, опухоль чувствительна к ХТ.Подлечите сердце и найдите в себе силы пройти еще 2 курса.