ПАПИЛЛОМОВИРУС

№469050 папилломовирус
Надежда Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
У меня обнаружили рак шейки матки, из анализов брали только ма3ки...анализ крови не брали,можно ли определить без анализов крови, рак...обнаружили папилломовирус...у меня один партнер, я не курю, не рожала ни разу, не пью.....может ли быть от партнера, мне врач сказал,что передается половым путем.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам все брали и все сказали правильно. Основным источником информации служит цитологический анализ, который делается в мазке. Подробно о раке шейки матки и о папилломавирусе -см. пщщпду- по ключевому слову.