ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ, ЗУД И БЕЛЫЕ ТВОРОЖИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№18311 задержка месячных, зуд и белые творожистые выделения
Валентина Жен., 19 лет.
Здравствуйте. Год назад у меня нашли микоплазму, уреаплазму и папилломовирус человека, пролечилась.Пол года назад начали мучить мутные выделения и легкий зуд, сдала повторно анализы все в порядке, но гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки и дисбактериоз влагалища. От дисбактериоза ставила свечи Ацелакт, но но продолжала жить половой жизнью во время лечения. Это плохо? Месяц назад заболела ангиной с осложнением абсцесс. Прошла 7 дневный курс пенициллина. У меня НМЦ, но последние 6 месяцев все вроде бы стабилизировалось, месячные должны были начаться 10 дней назад, опять начался зуд и белые творожистые выделения, боль после полового акта и жжение во время. Скажите что со мной. Может ли ангина вызвать сбой в месячных?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Валентина. Усиление выделений после приема антибиотиков закономерно - это может быть грибковая инфекция. При задержке менструации в первую очередь необходимо исключить беременность (нужно поставить тест).