ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№3768 Задержка месячных
Антонина Жен., 26 лет. Россия Набережные Челны
У меня задержка месячных 13 дней. Тест на беременность отрицательный. Базальная температура 36,6. Ничего не беспокоит: выделений нет, зуда, жжения тоже; вот только появилось неудобство внизу живота, не болит, но напряженное состояние, как бы "набухшее", напоминает "матку в тонусе" во время беременности. (уменя сыну 7 лет и был 1 аборт в 2003 году). Цикл у меня 30-32 дня. Последние месячные были 11 мая. Если могла забеременеть, то 24 мая, 30, 31 мая, 12 июня. Могу ли я быть беременной? Если нет, то по каким причинам у меня могут так сильно задержаться месячные?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Антонина. Вам необходимо обратиться к врачу и сделать узи малого таза. Причиной задержки менструации при отрицательном результате теста на беременность может быть киста яичника, внематочная беременность, беременность, протекающая с угрозой прерывания. Все эти состояния необходимо исключить и подобрать терапию для восстановления цикла.