УЗИ И ГИСТОЛОГИЯ

№487048 Узи и гистология
Джемма Жен., 46 лет. Россия Владивосток
Доброе время суток. 1. гистология - полость матки и ц.канала - фаза секреции железистая гиперплазия, активная форма. шейка матки - эпидермизирующая железисто-кистозная псевдоэрозия. Каботовы кисты. Процесс без атепии

2. гистология - матка - простая желез. гиперплазия эндометрия с очаговой (дальше непонятно) эпителии желез и кистозной деформацией (опять неонятно) желез; участки ш.матки без покровного эпителия с фиброзной стромы с глубоким расположением желез; диагноз - стационарная железистая псевдоэрозия

и наконец вчера сделала узи, т.к. застудила сильно ноги и стал болеть низ живота слева:
тело матки с четким контуром, неоднородной структуры, размеры 59*36*52 М-ЭХО - 11мм неоднородной, кистозной (непонятно)
по передней стенке м.узел d=12мм эхогенность высокая
л.яичник - 38*42*39мм жидкость с эхопозитовной взвестью
п.яичник - не лоцируется (после выскабливания сильно болел низ живота справа, потом прошло)
скажите у меня рак? и если да, то как с ним нужно бороться или уже плохо? операбельно или нет?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать анализ крови на СА125 и обратиться к онкогинекологу.