КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ

№502438 консультация по МРТ
наталья Жен., 41 лет. россия республика татарстан Лениногорс
Здравствуйте.Прошла МРТ(органов малого таза), так как после УЗИ по женски были вопросы- то ли субкоматозная миома, то ли полип эндометрия, то ли двурогая матка.
Операций по женски не было. Из заболеваний дхронический аднексит. В 20 лет был выкидыш. у меня двое детей. Абортов 3. Спираль стояла лет 10. 3 года назад убрала.
Сейчас беспокоят обильные месячные с кусками и болями в начале. И ещё у меня справа внизу что тот беспокоит, как будто что то мешает, отекает, острой боли нет, но я всегда это чувствую (тянет, давит, немеет) и тянет в пах - уже года 2( сейчас больше) . Может это как то связано.
В заключение МРТ указано: МР картина фиффузной формы аденомиоза. Гиперплазия эндометрия. Двурогая матка. Объёмное образование левого яичника.
Описание МРТ прилагаю ссылка на стр.
http://s47.radikal.ru/i118/1109/0d/c0e1a3fd452f.jpg
Подскажите, пожалуйсто, лечение. Может мне нужна операция по удалению матки и яичников (т.к. там опухоли)? Насколько всё это серьёзно?
В больницу ещё не ходила.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на очную консультацию к онкогинекологу.