ГИСТОЛОГИЯ

№509913 гистология
Светлана Жен., 27 лет. Россия Мегион
Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мы с мужем уже 3года хотим детей, но все безуспешно.Собрались делать ЭКО в г.Тюмени. Я сдала все анализы, у меня все в норме (гормоны,щитовидная железа...),только проходимость труб не делала. У мужа спермограмма не очень:число сперматозоидов >28млн.нормальные сперматозоиды 48%;заключение олиго-,астенотератозооспермия 2 степени-это до лечения;после этого он пролечился,но особых изменений нет,врач ему посоветовал делать ЭКО+ИКСИ. 22 сентября (для ЭКО) мне сделали лапароскопию+гистероскопию:1.удалили кисту левого яичника;2.взяли соскоб из полости матки;3.соскоб из С канала;трубы - проходимы.Отправили на гистологию. Получила заключение гистологии который звучит так:«1.Серозная цистаденома участками грубососочкового строения; 2.Железисто-фиброзный полип эндометрия с участками гистиофиброза базальных отделов».Ходила к своему гинекологу,она посоветовала позвонить в клинику,в которую мы собираемся ехать (теперь уже в июле 2012г)на ЭКО и с ними проконсультироваться,что надо пропить.Созвонились с врачем, она сказала пропить Дюфастон по 10мг 2раза в день: 3месяца-с 5 по 25 день цикла,затем с 16 по 25 день цикла пить до приезда в клинику.Хотелось бы убедиться в правильности назначенного лечения, так как мой гинеколог не смог назначить препарат, а посоветовала позвонить в клинику.Хотелось бы уточнить лечение.Заранее спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация онкогинеколога.