КОНСУЛЬТАЦИЯ

№545042 Консультация
Кадиша Жен., 40 лет. Казахстан Чимкент
Здравствуйте. Меня зовут Кадиша, я перенесла в 2005г перенесла операция по поводу удаления опухоля яичников, оменэктомию. Проводилась 6 курсов химиотерапии. выставлен диагноз- папиллезная аденокарцинома, cer ovarii st ter T3N1M1. После операции на УЗИ выявлено что часть обеих яичников было оставлено. Я бы хотела узнать смогу ли я забеременеть с помощью гормональной терапии. Для уточнения какие обследования можно пройти.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При такой стадии рака яичников во время операции удаляется обычно матка с придатками, поэтому беременность даже теоретически невозможна. Кроме того, рак яичников- это рак гормонального происхождения. Поэтому беременность даже теоретически может спровоцировать рецидив заболевания. Вам необходимо заботиться о сохранении и поддержании своей жизни.