СРОЧНО!

№850488 Срочно!
Любовь Жен., 56 лет. Россия Краснодарский край
Мне 56 лет, болею диабет 2 типа ( на таблетках). В санатории 16 марта обратилась к гинекологу на прием. Были сделаны анализы и врач отменила все процедуры, отправив меня на обследование. В конце января было плохо , сдала анализы ,прошла УЗИ брюшной полости ( заключение: УЗ-признаки гепатомегалии. Диффузных изменений печени по типу жировой инфильтрации. Холецистолитиаз.*S*-образная деформация желчного пузыря. Диффузные изменения подж.железы по типу стеатоза). Прошла обследование у гинеколога ( биопсия: заключение « Лейкоплакия шейки матки,простая форма. Хронический умеренно активный цервицит». Цитограмма - плоскоклеточный рак, в получ. матер.клетки с признаками злокачествености -обнаружены. Онкомаркеры- 7.6 ). Получила врачебное заключение: suspicio D39 c-r colli uteri, Ia кл.гр. Что означает это заключение и что ожидать в ближайшее время. Лечение пока не назначено.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Начальный микроинвазивный рак шейки матки (Т1а) с глубиной инфильтрации 3-5 мм. Для лечения больных РШМ применяется пять методов лечения: хирургический, комбинированный ( с пред- или послеоперационным облучением), сочетанный лучевой и химиотерапия. До недавнего времени основной операцией при 1 стадии РШМ была расширенная экстирпация матки по методу Вертгейма. Биологической особенностью этой формы РШМ являются незначительные морфологические изменения в первичном очаге и низкая вероятность регионарного лимфогенного метастазирования. Это позволяет производить органосохраняющие и более щадящие операции,чем операция Вертгейма, т.е. без удаления клетчатки таза с лимфоузлами и сохранением неизменных яичников). Вам необходимо обратиться в специализированное онкологическое учреждение к онкогинекологу ( в онкодиспансер или институт медицинской радиологии).