СРОЧНО! ДИАГНОЗ C53 C-R COLLI UTERI ,TIS N0 M0,2 КЛ.ГР.

№507380 Срочно! диагноз C53 C-r colli uteri ,Tis N0 M0,2 кл.гр.
Марина Жен., 54 лет. Россия Краснодар
добрый день.
поставлен диагноз C53 C-r colli uteri ,Tis N0 M0,2 кл.гр.
сделано выскабливание цервикального канала и обширная биопсия шейки матки.назначено оперативное лечение(на 28).
врачи не объясняют-что это ,чем чревато и что конкретно будут удалять.
прошу разъяснить данный диагноз,лечение.насколько опасно?если уже нашли рак-значит он будет распространяться по всему организму?и после операции-я уже не смогу быть с мужем?подскажите-может нужно пройти какой-то курс уколов или...и самое главное-какой уход должен быть после операции-что нужно делать,может начать пить что-то укрепляющее.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. По Ваши данным, опухолевый процесс в самой начальной стадии и соответственно риск метастазирования гораздо меньше. Поэтому необходимо оперироваться и ждать планового морфологического заключения.