CR CORPORIS UTERI. ST. IC. PT1CNXMO КЛ. ГР.II

№233868 cr corporis uteri. St. IC. pT1CNxMo Кл. гр.II
илона Жен., 56 лет. Ол
Доброе день. Маме (56 лет) сделали операцию по удалениию матки и придатков. Получили выписку из больницы, основной диагноз: cr corporis uteri. St. IC. pT1CNxMo Кл. гр.II, диагноз сопут.: ГБ II ст. НК 0.
Что это значит?
Какое лучшее лечение?
Заранее Большое Спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Илона, это рак тела матки 1 стадии. Основное лечение - операция - вам уже выполнено. Учитывая, что не удалялись лимфоузлы, в некоторых клиниках в такой ситуации назначают облучение, в других - ограничиваются просто регулярным наблюдением. Излечение достигается примерно в 80 %.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.