НА УЗИ ПРИЗНАКИ АДЕНОМИОЗА И ДВУХСТОРОННИХ КИСТОМ ЯИЧНИКОВ.

№875687 На узи признаки аденомиоза и двухсторонних кистом яичников.
Наталья Жен., 45 лет. Россия Вологда
Добрый вечер!Мне 45 лет.Последнее время беспокоят тянущие боли в пояснице,покалывания внизу живота,слабость.Последние три года отмечалась нерегулярность цикла.Месячные не обильные и по 2,а то и по 1,5 дня.Последняя задержка была 3 месяца .Потом пришли месячные(не обильные,1,5 дня) Я зделала узи малого таза трансвагинально.На нем Двух сторонние кистомы яичников.Врач сказал что надо делать операцию и сдать кровь на онкомаркер са 125.Результат: 97,57 Ед/мл.Маркер завышен.Скажите пожалуйста Как скоро надо оперироваться?Неужели это рак?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вопрос с операцией надо решать в самое ближайшее время.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
скорее всего нужна операция.