АДЕНОМИОЗ

№600741 аденомиоз
Света Жен., 28 лет. россия кимры
Здравстуйте! Меня беспокоит такой вопрос.У меня гормональный сбой,болезненые месячные и мажет темными до и после менструации,нарушение цикла (то 8 дней идут,то 2-3) и боли после секса ,сделала узи, врач сказала что ничего страшного,но полечить есть что. И она там она сказала,ретроцервикальный аденомиоз,поликистоз яичников,жидкость в позадиматочном простанстве,теперь у меня задержались месячные на 3 дня,но шли 2-3 дня.Поясню 14,15,шли как обычно а 16 мало и я ходила с ежедневками. а 17 после двух часов помазало темными и всё.Я почитала в инете и еще больше расстроилась,я прочитала что если не лечить он может быть причиной рака матки,и гормоны мне противопоказаны по состоянию здоровья. Эпилепсия с детства.Пожалуйста помогите мне , я очень боюсь,а мне еще хочется ребенка родить.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо пройти полное обследование в центре по лечению бесплодия, и по результатам определить, возможна беременность и роды или нет.Эти физиологические процессы, как и поликистоз яичников, являются гормонозависимыми. Поэтому в схему обследования должны быть включены анализы крови на содержание половых гормонов, гормонов щитовидной железы и др. Вам необходимо обратиться к районному гинекологу за направлением.