ПОСТАВИЛИ ДИФФУЗНЫЙ АДЕНОМИОЗ ЗА МЕСЯЦ СИМПТОМЫ ИЗ НИОТКУДА НАРОСЛИ И В АНАЛИЗАХ

№1019999 Поставили диффузный аденомиоз За месяц симптомы из ниоткуда наросли и в анализах
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сегодня на 6 день цикла сделала узи (были кровотечения 2 месяца) с подозрением на полип Заключение признаки диффузной формы аденомиоза Миометрий диффузно-неоднородный за счем множественных эхогенных участков неправильной формы с нечеткими и неровными границами.Эндометрий 4 мм границы четкие ровные,эхоструктура не изменена.Размер матки 45 36 58 Я не рожала.шейка матки 29мм,строение не изменено
Послк узи и во время него в шейке матки боль справа,после болит весь крестец и копчик. 2 недели назад в больнице после узи не болел копчи и крестец так.Боль началась в целом в начале июня-конце мая.До этого ничего никогда не болело и живот тоже даже чуть чуть не было.Как перестраховаться на предмет онкологии можно мне?обе тети рак матки был. Нужно ли биопсия,гистероскопия или еще что то?Возраст 34 года.Почему так быстро по нарастающей растет боль? на других узи даже эндометриоза не ставили никогда,делаю раз в год всегда,иногда больше.По мазку воспаления,онко
атипии нет.По крови соэ с 2 до 18 за 3 недели выросло как то.Лейкоциты и т д в норме.Инфекций воспалений нет,все пролечено в 2015.Болей при актах не было никогда и межменстр мазни и кровотечений.как такое может быть по узи сейчас и так быстро нарасти боль.Боль весь цикл идет.И как такое лечится,как отличить от онкологии,читала на форумах недавно при подобном на гистероскопии рак поставили по гистологии.Сейчас после узи даже сидеть больно копчик и крестец весь.Это одно мучение и брали с кровотечениями какие то,жуть.Что мне делать и как это не спутать с онкологией? (высокий риск по тетям по онко матки) Еще по сравнению с узи от 22 мая увеличились матка и яичники Матка стала 45 36 58 (я не рожала и не делала аборты) Яичники 33 на 27и 32 на 29 А было в конце мая 42 34 46 - матка и яичники были 27 19 и 31 19 Делалось оба узи на 6 и 4 дни цикла Как так все быстро развивается если до конца апреля не было вообще ничего и никаких симптомов и инфекции воспаления исключены т к пролечены инфекции в 2014г еще и мазки чистые Последний мазок забрала на днях от 6 июня на онко и флору без воспалений и атипии Еще соэ с 25 мая до 13 июня выросло с 2 до 18 Лейкоциты и остальное в норме врде по оак бак и моче По узи эндометриоза никогда не ставили Делаю раз в год и чаще узи всегда В больнице от 13 мая предполагали полип в эндометрии по прошлому узи но на этом его не нашли зато вот это откуда то все взялось(( Подскажите пожалуйста нужно ли гистологию или как перестраховаться от онкологии Крестец за 25 дней по нарастающей жутко болеть стал и копчик внизу После узи все обострилось До шейки матки узи датчиком справа больно трогать стало тоже Откуда это все наросло за месяц ОТ 22 мая на узи не было ни болей ничего кроме межменструальных кровотечений средней обильности с конца апреля
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СОЭ18- это признак воспалительного процесса.
Регрессия аденомиоза начинается сразу после наступления менопаузы. Поэтому для лечения  в детородный период используются препараты агонистов ГнРГ  — такие как люкрин, золадекс,  бусерелин-депо и подобные. Благодаря этим препаратам у женщины наступает состояние напоминающее менопаузу, при этом симптомы постепенно устраняются, а аденомиоз начинает регрессировать. Состояние «временной менопаузы» является временным и после окончания курса менструальный цикл и остальные функции быстро восстанавливаются. При этом нужно понимать, что после возобновления менструаций быстро наступает рецидив  адемиоза у большинства женщин, поэтому чтобы их предотвратить нужно обязательно переходить на гормональные контрацептивы, хорошие показатели и у спирали «Мирена». Прибегнув к контрацептивам, женщина может стабилизировать результаты достигнутые основным лечением. В некоторых случаях оправдано применение эмболизации маточных артерий, что  может принести положительный эффект,