ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ

№882381 чем лечиться
ксения Жен., 30 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, меня зовут Ксения 30 лет.Два года назад я прижгла эрозию. Сразу после этого обнаружили лейкоплакию. Сдала на ВПЧ. Обнаружили 16.Сдала на инфекции. Уреаплазмоз и бактериальный вагиноз. Выписали лечение :метранидазол, суммамед 500, юнидокс, изоприносин 500, свечи бетадин. Мне и мужу (кроме свечей).Прополиса курса,не помогло. Считаете ли вы такое лечение эффективным? Может еще нужно пройти УЗИ или колькоскопию? Какое лечение посоветуете вы? Слышала что Уреаплазмоз практически не вылечивается.Правда ли это? Сейчас ничего не беспокоит. Только в первый день месячных они идут темно коричневые, ближе к черному.Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Помочь в выборе препарата может посев уреаплазм с определением чувствительности к антибиотикам. Для лечения уреаплазмоза используют препараты тетрациклинового
ряда (тетрациклин, доксициклин), фторхинолоны (офлоксацин, пефлоксацин) и макролиды (азитромицин, вильпрафен, кларитромицин). Из макролидов для лечения уреаплазмоза применяют эритромицин, вильпрафен, ровамицин. Кроме того, назначают местное лечение и иммуномодуляторы (средства, повышающие иммунитет организма) по необходимости.  На время лечения  необходимо воздерживаться от половых сношений
(в крайнем случае обязательно пользоваться презервативом), соблюдать
диету, исключающую употребление острой, соленой, жареной, пряной и
другой раздражающей пищи, а также алкоголь. Через две недели после
окончания антибактериальной терапии проводится первый контрольный
анализ. Если его результат отрицательный, через месяц  выполняется еще
один контрольный анализ.
В целом же, все препараты данной категории можно разделить на:

Антибиотики. Они могут как локально воздействовать на конкретного
возбудителя, так и обладать широким спектром действия, избавляя пациента
от наиболее распространенных половых инфекций. Соответственно, если
существует подозрение на наличие воспалительных процессов различного
происхождения, то назначают универсальные антимикробные препараты. На
данный момент для избавления от уреаплазмы чаще всего используют свечи
Тержинан.
Иммуномодуляторы. Снижение иммунитета в большинстве случаев
провоцирует рост возбудителей заболевания. Поэтому при частых рецидивах
уреаплазмоза терапию начинают с повышения защитных сил организма.
Иммуномодулирующие свечи, по сравнению с препаратами орального
применения, отлично переносятся и практически не имеют побочных
эффектов. Из данного вида свечей превосходно зарекомендовали себя
суппозитории Виферон, особенностью которых является идеальная
сочетаемость с любыми другими лекарствами.
Эубиотики. Такие свечи как Бифидумбактерин или же Лактобактерин
восстанавливают полезную микрофлору кишечника и влагалища после лечения
антимикробными препаратами. Они помогают устранить такие симптомы как
боль в животе и расстройства стула, нередко возникающие после приема
антибиотиков. В отличие от оральных пробиотиков, проходящих через
желудочно-кишечный тракт и частично теряющих из-за этого свою
эффективность, свечи усваиваются полностью, принося пациенту максимум
пользы.
Противомикробные суппозитории. Антибиотики при уреаплазмозе, конечно
же, очень эффективны. Однако их применение возможно не во всех случаях.
Поэтому была создана еще одна категория препаратов, помогающая вылечить
уреаплазмоз — антимикробные синтетические средства. Наиболее действенны
такие суппозитории в самом начале заболевания и лишь в случае точной
постановки диагноза. В настоящее время отлично справляются с уреаплазмой
Гексикон и Макмирор. Мужчинам такие свечи вводятся ректально, а
женщинам – вагинально....

Источник: http://zpppdoc.ru/ureaplazmoz/ureaplazmoz-lechenie.htmlВ целом же, все препараты данной категории можно разделить на:

Антибиотики. Они могут как локально воздействовать на конкретного
возбудителя, так и обладать широким спектром действия, избавляя пациента
от наиболее распространенных половых инфекций. Соответственно, если
существует подозрение на наличие воспалительных процессов различного
происхождения, то назначают универсальные антимикробные препараты. На
данный момент для избавления от уреаплазмы чаще всего используют свечи
Тержинан.
Иммуномодуляторы. Снижение иммунитета в большинстве случаев
провоцирует рост возбудителей заболевания. Поэтому при частых рецидивах
уреаплазмоза терапию начинают с повышения защитных сил организма.
Иммуномодулирующие свечи, по сравнению с препаратами орального
применения, отлично переносятся и практически не имеют побочных
эффектов. Из данного вида свечей превосходно зарекомендовали себя
суппозитории Виферон, особенностью которых является идеальная
сочетаемость с любыми другими лекарствами.
Эубиотики. Такие свечи как Бифидумбактерин или же Лактобактерин
восстанавливают полезную микрофлору кишечника и влагалища после лечения
антимикробными препаратами. Они помогают устранить такие симптомы как
боль в животе и расстройства стула, нередко возникающие после приема
антибиотиков. В отличие от оральных пробиотиков, проходящих через
желудочно-кишечный тракт и частично теряющих из-за этого свою
эффективность, свечи усваиваются полностью, принося пациенту максимум
пользы.
Противомикробные суппозитории. Антибиотики при уреаплазмозе, конечно
же, очень эффективны. Однако их применение возможно не во всех случаях.
Поэтому была создана еще одна категория препаратов, помогающая вылечить
уреаплазмоз — антимикробные синтетические средства. Наиболее действенны
такие суппозитории в самом начале заболевания и лишь в случае точной
постановки диагноза. В настоящее время отлично справляются с уреаплазмой
Гексикон и Макмирор. Мужчинам такие свечи вводятся ректально, а
женщинам – вагинально....

Источник: http://zpppdoc.ru/ureaplazmoz/ureaplazmoz-lechenie.html