КРАУРОЗ ВУЛЬВЫ-ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ???

№8870 крауроз вульвы-помогите,что делать в первую очередь???
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Великие Луки
Помогие мне пожалуйста, я в растерянности, При УЗИ постален диагноз гиперплазия эндометрии под вопросом.Ситуация усугубляется краурозом вульвы(уже в течение 6-7 лет-врачи не предлагают никакого лечения, ссылаясь на его отсутствие:(() все сопутствующие симптомы( зуд, боль,плохое самочувствие и сон, гипертония, потливость,утомляемость) присутствуют.Какие обследования и анализы необходимо сделать, где, и сколько это будет стоить,какие шансы на выздоровление:)??? Зарание благодарна за ответ, очень жду.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. При гиперплазии эндометрия делается диагностическое выскабливание полости матки или гистероскопия. Крауроз вульвы действительно плохо поддается терапии, но лечение возможно, во всяком случае, облегчающее общее состояние. Потливость, утомляемость и плохой сон - симптомы климактерических расстройств. После проведения раздельного диагностического выскабливания Вам желательно подобрать заместительную гормональную терапию.