ВЫЛЕЧИТЬ ФИБРОАДЕНОМУ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА?

№2589 вылечить фиброаденому без хирургического вмешательства?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Красноярский край г.Канск
Мне поставили диагноз - фиброаденома. Можно как то вылечить без хирургического вмешательства. Не хочу делать операцию. И на сколько это серьезно. Второго ребенка я смогу иметь, как отразится на кормлении?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина! Фиброаденомы можно лечить методом гомеопатии. Это может быть медленно, но болезнь останавливается, и опухоль подвергается обратному развитию. Ни травм ни рубцов. Для начала могу Вам назначить лекарство Силицея 6 по 7 гранул под язык 4 раза в день. Но для более точного выбора лекарства, нужно гораздо более подробное описание, как проявлений самой патологии, так и Вас самой.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Все зависит от размеров и расположения узла. Если размеры его маленькие, до 1 см, он расположен субсерозно или интерстициально - то особых поводов для беспокойства быть не должно, узел не помешает Вашей беременности и родам. Если узел крупный, сопровождается обильными кровотечениями и болями, расположен под слизистой оболочкой матки - нужно его удалить обязательно. Существуют методы консервативной хирургии, помогающие избавиться от узла, сохранив при этом орган. Назначение медикаментов должно проводится на очном приеме после оценки состояния Вашей миомы и общего анамнеза.