ДИАГНОЗ С-56 ОПЕР.ЛЕЧЕНИЕ

№166759 диагноз С-56 опер.лечение
Оксана Жен., 40 лет. Россия Ромны Амурской обл
Здравствуйте. Мне 6 лет назад сделали операцию по удалению матки с яичниками и резекция сальника. ЗКТ не применять. Я очень переживаю за свое состояние, уже болят суставы, часто болит голова, и резко ухудшилась память. Посоветуйте, чем можно в моем случае помочь организму, в т.ч. против старения. Может уже можно что нибудь из гормональных?
С Уважением, Оксана.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, любое лечение, и особенно гормональное заочно назначить нельзя. Необходим очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вопрос о гормональных препаратах необходимо обсудить с лечащим врачом. Попробуйте общеукрепляющие процедуры- гимнастику,прогулки пешком, овощные и фруктовые свежевыжатые соки, витамины.