ЛЕЧЕНИЕ

№196905 лечение
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В понедельник забрала результат анализа. Нашли 2 неприятности: ГАРДНЕРЕЛЛА (vagin) и УРЕАПЛАЗМА parvum, подскажите пожалуйста какими лекарствами можно полечиться? Год назад была такая же проблема, лечилась (полижинакс, виферон, цифран, вобензим, галавит). но опять такая же проблема. Жду ваших рекомендаций по лечению, заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, и уреаплазмы и гарднереллы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей. Поэтому без осмотра невозможно сказать, требуется ли вам лечение вообще.

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) может способствовать развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.