ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ И ГВ

№531960 Лечение впч и гв
Надежда Жен., 22 лет. Симферополь
Здравствуйте! Мне 4 дня назад сделали конизацию шм. По анализам обнаружены хламидии и впч онкогеного типа. Врач говорит что необходимо прекращение гв(ребенку 4 месяца, очень не хочется броспть гв). Можно ли подобрать лечение что бы не прекращать гв. Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если хламидиоз обнаружили во время беременности или кормления грудью, лечение обычно проводят при помощи эритромицина. Доксициклин при беременности не рекомендуется, поскольку он плохо влияет на формирование зачатков зубов у ребенка. Антибиотики, которые разрешено применять при беременности и грудном вскармливании, не так сильны, поэтому специалисты всегда рекомендуют делать повторный анализ через 5-6 недель после лечения, чтобы убедиться, что препараты подействовали на инфекцию.