ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРПЛАЗИИ

№166263 Лечение Гиперплазии
Анна Жен., 45 лет. Украина Симферополь
Уважаемый доктор!!!
Мне 45 лет. 3 года назад мне поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия. Спустя год - диагноз был: Эндометрия в стадии ремиссии. Через 8 месяцев - началось кровотечение, делали выскабливание, диагноз - простая железистая гиперплазия эндометрия. Назначили Регивидон.
Можно ли излечить эту болезнь? Чем она лечится? Существует ли не гормональный препарат для лечения этой болезни? Какой препарат по вашему мнению лучше?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, обычно в качестве первого этапа лечения при гиперплазии эндометрия применяют гормонотерапию. Вариант гормонотерапии определяет лечащий врач.
В перименопаузе возможна гистероскопическая аблация эндометрия при помощи лазера. После такой операции разрастание эндометрия невозможно. В случаях рецидивирующей железисто-кистозной гиперплазии в сочетании с аденомиозом, миомой проводится удаление матки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С возрастом кровотечения прекратятся. Рекомендуется систематическое наблюдение у онкогинеколога. Следуйте указаниям лечащего врача.