ЛИМФОГРАНУЛОМАТОЗ

№4431 Лимфогрануломатоз
Галина Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Заболевание лимфогрануломатоз. Шесть лет назад была прооперирована, после чего было облучение и химиятерапия. На протяжении всего времени после операции самочуствие и результаты анализов хорошие. Гинекологических заболеваний не было, аборт не делала. При обследовании по гинекологии все в норме, но забеременнеть не получается. Могло ли как то мое заболевание или лечение отразиться на наступлении беременности?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Галина. Да, химиотерапия и лучевая терапия могли быть причиной отстутствия беременности. Но прежде всего для выяснения причин бесплодия необходимо обследование гормонального фона, проходимости труб, состояния матки и придатков, а также спермограммы супруга.