ПРИЖИГАНИЕ ТОКОМ

№194526 Прижигание током
Марина Жен., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
У меня эрозия шейки матки уже более 3 лет. 1,5 года назад родила. Мне сделали кольпоскопию и биопсию.
врач назначил прижигание током и нужно ложиться в больницу, т.к эрозия большая. Но сказал идти после месячных, а я прочитала что обычно назначают прижигание током до месячных. Еще вопрос. Какой метод лучше выбрать? возможно лазерное лечение лучше? я , в будущем хочу родить еще. И хочу чтобы на шейке не осталось рубца и она нормально раскрылась во время родов.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, сама по себе эктопия в настоящее время считается не заболеванием, а физиологическим состоянием. При нормальных цитологических мазках в вашем возрасте лечения не требует. Для конкретных рекомендаций необходимо знать результаты биопсии.