ЛЕЧЕНИЕ

№1036718 Лечение
Юлия Жен., 33 лет. Россия Уфа
Всем доброго времени суток! У меня РШМ Т3аN0X0, 33 года. В августе прошлого года закончила лечение: с апреля по май -лучи 50гр, 3 курса Цисплатина по 150 мг+ ВПЛТ по схеме СОД 15гр, в июле 1 курс АПХТ паклитаксел 240 мг+ цисплатин 100 мг, с июля по август лечение на аппарате АГАТ-В НА ГЛУБИНУ 7-6 СМ РОД 5гр до СОД 40 гр. Вопрос следующий: при выписке лечащий врач онкогинеколог сказала потихоньку вести половую жизнь, но дело в том, что у меня мужа нет, его не стало из-за онкологии 5 лет назад, и вот 5 лет у меня нет половой жизни. Что мне делать, чтоб не срослась шейка матки? Она ведь итак уменьшилась из-за полученного лечения. Что посоветуете? Я ставлю свечи метилурацил вперед и облепиховые в прямую кишку. Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо продолжать ставить свечи, как Вы и делаете.А насчет половой жизни Вы неправильно поняли Вашего лечащего врача. Она имела в виду , что даже после такого тяжелого лечения такого тяжелого заболевания, если у Вас есть близкий  мужчина, Вы можете попробовать восстановить половую жизнь.