БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА

№901977 Болит низ живота
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! началось все с болей в животе, несильных то потянет, то покалывание. В основном под правым ребром, потом немного слева. Потом ощущения переместились в паховую область. Потом начало беспокоить чувство тяжести в животе и дискомфорт над пупком. Длится это примерно месяц. То больше в одном месте то в другом. За все это время очень редко потягивало низ живота и поясницу. Как будто приступом, пару часов и проходило. Но вот уже второй день практически постоянно то сильнее то слабее беспокоит низ живота и поясница. Плюс какой-то дискомфорт в промежности, тянет давит немного, не могу точно объяснить, во влагилище, иногда задний проход. Узи по гинекологии делала месяц назад все нормально. Год назад были какие-то похожие ощущения. В мае 2015 была у гинеколога. Она сказала что есть эрозия (в карте написано эктопия) и что она скорее всего у меня с детства....И что есть паппиломы или кандиломы, я точно не помню. Брали анализы мазок ПЦР на инфекции, найден только ЦМВ (прописали виферон и изопринозин). Впч не обнаружен. Так же делали обычный мазок на флору наверное все чисто. И жидкостную цитологию, тоже все нормально. Все ощущения прошли. Сейчас вот опять какие-то ощущения что я описываю. Очень переживаю по поводу онкологии, эти симптомы не похожи? И могли ли за 10 месяцев что прошли с предыдущего осмотра и анализов серьезно измениться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы избавиться от беспокойства Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеров, проконсультироваться у гинеколога с цитологическим контролем ( ПАП-тест).