МАЖУТ МЕСЯЧНЫЕ 14 ДНЕЙ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА
№183819 мажут месячные 14 дней боль внизу живота
Олеся Жен., 47 лет. Россия Н.Новгород
27.10.2009 15:21
9 дней были месячные, и уже 5 дней мажущие,3 дня болит живот.
УЗИ от августа: эхоскопически миома матки в сочетании с эндометриозом, полип эндометрия, киста левого яичника.
Ранее уже делала выскабливаение по поводу полипов дважды в 2005 и 2007 году.
Неужели опять только выскабливание!
Месяные ходят уже не регулярно, но последние пол года - регулярно.
2 мес. лечусь у гомеопата от данного заболевания.,надеялась обойтись без выскабливания

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с Вашим гинекологом вопрос гормонотерапии. Можно попробовать дюфастон. Если будет кровотечение, придется выскабливаться в третий раз.
Время создания: 27 Октября 2009 18:05
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Олеся, рецидивирующий полип эндометрия и киста яичника - серьезный повод для оперативного лечения. Причем необходимо не только выскабливание, но и удаление кисты, а еще лучше - экстирпация.
Время создания: 31 Октября 2009 18:20