МИОМА ИЛИ УЖЕ РАК?

№343257 миома или уже рак?
Алиса Жен., 45 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Я очень боюсь, что у меня начался рак. Поначалу (в январе этого года ставили миому 8-10 недель), делали капельницы, лечили, вроде бы пошли улучшения. На УЗИ остались те же 8-10 недель, но узлов стало меньше. Затем врач сказала, чтобы я в июне прошла еще раз УЗИ, но сначала я поленилась, потом - летом - отправилась отдыхать и принимала линдинет, стараясь остановить... В сентябре обратилась к врачу: начались проблемы, месячные то шли нормально, то - еле капали, были боли, но оказалось, что она заболела и она предложила мне понаблюдать месяц. За делами пролетело 2 месяца... За это время дважды со сбитыми сроками проходили месячные, второй раз - настолько обильно, что едва сумела остановить: уколами дицинона, таблетками викасола и экстрактом водяного перца... Срок сбился на 10 дней во второй раз... Теперь месячные вроде кончились, но почему-то остается тянущая боль внизу живота... Все время трогаю грудь: кажется, она то набухает, то опадает... Позвонила в консультацию и меня огорошили, как дубинкой по голове: врач (моя, у которой я наблюдалась более 10 лет, уволилась). Что теперь мне делать, ума не приложу. У меня взрослый сын, все в жизни уже вроде бы сделала, но хотелось бы еще пожить... Что со мной? Я - в ужасе! Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алиса, вам придется обратиться к другому гинекологу. Срочно необходимо диагностическое выскабливание полости матки. Дальнейшие действия - по результатам гистологии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Алиса! Надо взять себя в руки, перестать так сильно паниковать и настроиться на выздоровление.Пойдите к другому гинекологу, пройдите выскабливание. Результат анализа даст ответ на Ваш вопрос.У большинства женщин Вашего возраста такие симптомы. В любом случае Вы обратились к врачу вовремя.