КОЛЬПОСКОПИЯ

№890573 Кольпоскопия
Елена Жен., 37 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты кольпоскопии и к какому врачу мне лучше записаться к гинекологу или онкогинекологу.
Заключение: Обширная эктопия на фоне диффузного цервицита.ЦЭ.АЦЭ. Усиление сосудистого рисунка. На 11 часах КРЖ с аномальными сосудами. ОПЖ. Йод-негативная зона. По периферии МПЭ без признаков атипии.
Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация гинеколога с цитологическим контролем мазка (ПАП-тест).Если в мазке будут найдены атипические клетки- необходима консультация онкогинеколога.