НЕ УВЕРЕНА В НЕОБХОДИМОСТИ ::ВЫСКАБЛИВАНИЯ :: ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ

№531433 Не уверена в необходимости ::выскабливания :: для уточнения диагностики
liudmila Жен., 61 лет. молдова cisineu
Проконсультируйте , пож-та ! У меня настенке матки - миома 30 - 25 мм уже лет 7 , не увеличивается . При плановом осмотре цит-я показала наличие атипичных клеток . У онкогинеколога проведена кольпоскопия ,УЗИ - выявлен полип 2-3 в цервик канале и повторная цит-я показала дисплазию на шейке и в церв канале .Врач назначил вырезание полипа и выскабливание матки для уточнения диагноза . Какой смысл лишний раз мне мучиться ? Может сразу сделать операцию и удалить все ? Очень прошу - ответьте !
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гистологический анализ позволит более точно установить диагноз, стадию и определиться со стратегией лечения.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Перед операцией необходима морфологическая верификация диагноза. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.