ЖЕЛЕЗИСТО КИСТОЗНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№253910 Железисто кистозная гиперплазия эндометрия
Наталья Жен., 39 лет. Россия СЫЗРАНЬ
После диагностического выскабливания поставили диагноз железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Врач выписал препарат Деро-Провера 150мг один раз в неделю, в течении трех месяцев, и обнадёжила, что это поможет. Действительно так ли это? Благодарю.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия помогает, читайте мои статьи на сайте по гинекологии и другие по оздоровлению и болезням!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам лечащего врача.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, гиперплазия эндометрия - заболевание, связанное с нарушением гормонального баланса в организме. Поэтому и рекомендуется лечение гормонами. В большинстве случаев это помогает. Другие методы рекомендуются при неэффективности консервативного лечения: различные варианты абляции (разрушения) эндометрия или операция по удалению матки.