ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№254662 гиперплазия эндометрия
Алла Жен., 35 лет. Беларусь Гомель
После родов 3 раза делали выскабливание,было кровотечение. Гистологический результат: простая неатипическая гиперплазия эндометрия с кистозной трансформацией желез. Прошла лечение: 1 мес. регулон, 2 мес. дюфастон и лечение противовасполительное лечение. Прошел год. Последние месячные 11.02.2010 года, был сильный стресс. Сдала 2 анализа мазка из церв.канала, результат: «голые» ядра клеток, группы клеток призматического эпителия с реактивными изменениями и признаками пролиферации, в единичных группах признаки гиперплазии. Биопсию не брали, т.к. большой срок задержки, боятся кровотечения. Назначили Дюфастон по 1 таб. 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, что у меня за болезнь, чем она грозит и как можно ее лечить. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алла, гиперплазия эндометрия - заболевание, вызванное нарушением гормонального баланса в организме. Варианты лечения: 1. гормонотерапия, которую вам и проводят; 2. различные варианты термоабляции (разрушения) эндометрия; 3. операция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора савельевой.