ЖЕЛЕЗИСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№247472 железистая гиперплазия эндометрия
Жанна Жен., 38 лет. Россия Тула
Заключение УЗИ-миома матки, гиперплазия эндометрия
матка увеличина 82х67х77
структура миометрия неоднородная за счет интермтиц.узла 29х29
эндометрий 18мм
яичники правый 27х21 левый 33х18 границы четкие ровные структура обычная
было рекомендовано РДВ, но не было, т.к. после УЗИ на следующий день пришли месячные, их не было с декабря 2009, потому что в декабре один укол ЛЮКРИНА-ДЕПО, надо было 4 раза, но один врач назначает, другой отменяет, третий говорит надо РДВ под контролем гистероскопии и опять колоть ЛЮКРИН-ДЕПО, РДВ было в ноябре, зачем опять чистить? А четвертый сказал вырезать матку и ни какого лечения. На что соглашаться я не могу решится.Как быть?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Жанна, при гиперплазии эндометрия возможны разные варианты лечения, которые вам и предлагают:

1. РДВ - иногда этого бывает достаточно, ситуация больше не повторяется

2. гормонотерапия (люкрин-депо)

3. операция

Как правило, все эти методы выполняют последовательно. Если консервативные методы не дают эффекта, выполняют операцию. А вы имеете право выбора.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Подключите гомеопатию - это поможет! Читайте мои статьи на сайте по гинекологии, онкологии и реабилитации!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.