ЖЕЛЕЗИСТО КИСТОЗНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№781317 железисто кистозная гиперплазия эндометрия
ольга Жен., 37 лет. эстония Kohtla-Järve
здравствуйте доктор! мне 37 лет.проблемы по женски у меня начались в январе 2014 г. в начале января у меня должна была быть менструация,но не было.в феврале началась и не прекращалась.27.02 мне сделали выскабливание.по результатам анализов поставили диагноз железисто кистозная гиперплазия.после выскабливания у меня не прекращались выделения кровяные 2,5 недели.потом 27.03 у меня началась менструация,длилось это с 27.03-12.04, на 3 дня успокоилось и 16.04 началось всё заново,и очень сильно.выписали лекарство провера. я его принимаю.к врачу ходила в экстренном порядке.на что мне там ответили что так и должно быть с этим заболеванием,или удалять матку.очень хочу спросить .разве после выскабливания так должно быть?ведь у меня это не прекращается почти 2 мес.я уже замучилась.даже на не сколько дней пошла на больничный.я просто не доехала бы до работы,так сильно идут. но почемуто к вечеру всё утихает и с утра по новой.сейчас ещё принимаю кровоостанавливающие таблетки,что на работу выйти.спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза. Следует иметь виду, что гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо пройти курс лечения назначенным Вам препаратом депо-провера и показаться гинекологу.