ГИСТОЛОГИЯ

№902598 гистология
Марина Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Скажите пожалуйста что значит результат биопсии:
Фрагмент ткани шейки матки с плоским и частично эндоцервикальным эпителием на поверхности.
В строме-гранулирующее воспаление, ангиоматоз железы цервикального типа.
Плоский эпителий с вирусным поражением клеток, дисплазией 1ст. HPV.Д- 1ст.
В цитологическом мазке про дисплазию ничего не написано просто подазрение на ВПЧ А в биопсии дисплазия ММожет ошибка?
Заранее Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гистологический анализ считается самым точным. По данным этого анализа у Вас есть дисплазия 1 степени (слабая дисплазия), которую относят к предраковым процессам. Существующие методы лечения включают 1) медикаментозные 2)различные виды коагуляции 3) хирургическое лечение 4) лучевое лечение 4) лечение СО2-лазером.