ПЕРВОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ У ОНКОГИНЕКОЛОГА ПРИ КИСТЕ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА,ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ?

№949385 Первое обследование у онкогинеколога при кисте левого яичника,что будут делать?
Алла Муж., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте! недавно у меня обнаружили эндоминдриойдную кисту левого яичника.Сейчас прохожу обследования перед операцией.Завтра нужно ехать к онкогинекологу.Меня напугали,что будут протыкать кисту и брать от туда жидкость для анализов.Это правда? если да,то это больно? Что вообще меня ожидает при первом приеме к онкогинекологу. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Я не думаю, что в амбулаторных условиях Вам будут делать такие манипуляции. Я думаю, что это будет только консультация.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если речь идет именно об эндометриоидной кисте, то "протыкать" ее не имеет смысла- это не даст никакого практического результата. Маловероятно, что на первичном приеме будут проводить какие- либо инвазивные вмешательства.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам предстоит осмотр онкогинеколога, возможно назначат гормональное лечение.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все решает очный врач.