КИСТЫ ЯИЧНИКА

№1051426 Кисты яичника
Анастасия Жен., 41 лет. Россия п.Чертково Ростовской области
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.После исследования МРТ органов малого таза с контрастом выявлено следующее:
Яичники содержат фолликулы.
В правом яичнике кистозное образование, неправильной формы, с утолщенной стенкой, накапливающей контрастное вещество, размерами 1,5*1,0*1,6 см с четкими неровными контурами, однородной структуры(более вероятно киста желтого тела).
В строме правого яичника определяется очаговое включение, с нечеткими неровными контурами, умеренногипоинтенсивного по Т1 и Т2 МР сигнала, размерами 1,0*1,2*1,4 см, после в/венного контрастирования минимально диффузно-однородно накапливает КВ (может соответствовать локальным фиброзным изменениям стромы яичника, дифференцировать с фибромой что менее вероятно).
В позадиматочном пространстве определяется небольшое количество свободной жидкости.
Рекомендовано наблюдение в динамике.Может быть это уже онкология, зачем же ждать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на онкомаркер СА125, НЕ4 и расчет индекса ROMA, чтобы исключить рак яичников.