ПОДСКАЖИТЕ

№953431 Подскажите
Katarina Жен., 50 лет. Одесса
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мамы выявили предположение на рак матки, сразу отправили на операцию. После нее сказали, что ничего страшного, но выявили еще какие-то недоброжелательные клетки. В диагнозе в итоге написали ca corporis uteri st Ib gr IIIa. Что это означает? Страшно ли? И какие дальнейшие действия? Отправляют на лучевую терапию. Это плохо?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Диагноз онкологический. Рекомендую пройти курс фотодинамической терапии (ФДТ), возможно сочетание с лучевой терапией.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рак тела матки (эндометрия). По TNM-классификации Т1b- стадия- глубина инвазии опухоли до 1/2 миометрия, GIII- низкодифференцированная опухоль. Эти характеристики определяют стратегию лечения. В лечении женщин старше 50 лет предпочтение отдается хирургическим методам.