АДЕНОМАТОЗ

№964666 Аденоматоз
Тамара Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте,после удаления полипа эндометрия,поставили диагноз очаговый аденоматоз эндометрия,гинеколог говорит,что лечить не нужно,только наблюдать,а в статьях пишут,что если не лечить ,может перейти в онкологию. Подскажите кто прав!? Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Терапию аденоматоза начинают с механического удаления измененного эндометрия с последующим гистологическим исследованием материала.Далее молодым пациенткам (до 50 лет) чаще всего назначают гормонотерапию.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Рекомендую пройти профилактический курс Фотодинамической терапии (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28